Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперты рассказали, когда ребенку надо менять школу

9 марта 2017 21:00
Эксперты рассказали, когда ребенку надо менять школуШкола для большинства детей является не просто учреждением, где можно получить багаж знаний, который в дальнейшем будет применяться в жизни, но и местом для общения, веселья и проявления талантов. Специалисты попытались подобрать несколько советов, которые помогут понять, когда следует менять школу.

Психологи акцентировали внимание на том, что не каждый ребёнок желает получать то количество знаний, которые может предоставить школа. Некоторые намерены проявить свои таланты, заняться спортом или же развивать творческие способности. Не всегда учебные заведения способны предоставить это. Специалисты назвали несколько советов, которые помогут навсегда определиться с выбором школы.

Учитывая, что ребенок большую часть суток проводит в школе, ему приходится общаться с ровесниками и учителями. Если с кем-то из них возникает конфликт, то стоит задуматься о смене обстановки.

Читайте также: Предки современных людей принимали и антибиотики, – ученые

Важно также помнить, что ученик не должен становиться изгоем, иначе он может уйти в себя и начать курить, употреблять наркотические вещества или же впасть в депрессию. В переходном возрасте это особенно заметно, поэтому при конфликте с учителем или же одноклассниками стоит поменять школу.

В наше время травля от ровесников не является чем-то чрезвычайным. Когда ребёнка дразнят или же бьют, то следует изначально поговорить с руководством учреждения. Если же это не поможет, то родителям необходимо подумать о смене обстановки, где у ребёнка будет другая атмосфера, новый коллектив и учителя. У вундеркиндов проблема может заключаться в том, что он просто скучает от обычной обстановки. Его никто не может обогнать по успеваемости, а учителя неспособны предоставить новые знания. Таких детей стоит переводить в школу согласно его уровню способностей.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: