Регистрация Войти
Вход на сайт

Специалист рассказал, как бороться с хронической усталостью

9 марта 2017 11:19
Специалист рассказал, как бороться с хронической усталостьюПроблема хронического недосыпания возникала практически у каждого члена нынешнего общества, американский врач и эксперт по хронической усталости Джейкоб Тейтельбаум написал книгу, которая поможет побороть этот недуг.

В современном ритме жизни сон отходит на второй план, но для нормальной работы организма необходимо уделять не менее 8 часов этому жизненно необходимому процессу.

В своей книге Джейкоб Тейтельбаум рассматривает важность сна для организма человека. По данным американского врача, когда человек спит, его организм активирует восстановительные процессы. Во время сна выделяется гормон лептин, который подавляет аппетит и тем самым помогает избежать появлению лишних килограммов.

Читайте также: Женщины лучше мужчин переносят усталость и болезни, - ученые

Автор книги настойчиво рекомендует найти в своем режиме 8 часов для сна, для этого он предлагает составить список дел, которыми вы занимаетесь на протяжении дня, после разделить все обязанности на две колонки. К первой необходимо отнести все занятия, которые приносят удовольствие, а ко второй, то что не нравится, но необходимо сделать. Потом постепенно необходимо отказаться от всего, что не нравится. Также Тейтельбаум утверждает, что все обязанности невозможно переделать, ведь чем больше человек делает, тем больше у него появляется новых дел.

Автор советует, отказаться в вечернее время от кофе и алкоголя, вместо этого лучше выпить отвар успокоительных трав и принять расслабляющую ванну.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: