Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые рассказали, почему у высоких людей короткая жизнь‍

7 марта 2017 04:00
Ученые рассказали, почему у высоких людей короткая жизнь‍Ученые провели исследование, которое помогло установить, почему высокие люди часто имеют множество заболеваний и их продолжительность жизни очень коротка.

Сотрудники исследовательского центра в Уайтхолле выявили причину ранней смертности людей, которые отличаются высоким ростом. Известно, что мало кто из них живет дольше 60 лет.

Специалисты подсчитали, что лишь один человек из десяти сумел дожить до возраста в 56 лет. Исследование показало, что высокие люди достаточно часто страдают от заболеваний сердца и рака.

Как говорят специалисты, к этому фактору можно добавить преждевременный износ организма из-за его более высокой активности: рослым людям приходится потреблять значительно больше калорий, которые «сгорают» в клетках человека. В результате это приводит к более быстрому износу тканей и мышц. У рослых людей был найден ген FOXO3, который регулирует взаимоотношение между ростом, потреблением калорий и продолжительностью жизни.

Для того, чтобы научиться регулировать его действие, ученым придется провести многочисленные дополнительные исследования.

Пока же повлиять на ген FOXO3 не представляется возможным.

Ранее ученые сообщили, что за последние 100 лет люди стали более высокими, но и более глупыми.

Читайте также: Ученые рассказали, когда остановится время

По данным специалистов, интеллектуальное развитие человека за последние 100 лет снизилось сразу на 14 пунктов, чему способствовало изменение условий жизни.

Люди сейчас живут в гораздо более комфортных условиях, чем в прошлом, в результате чего стали ленивее. Ученые отмечают снижение тяги к знаниям. При этом отдельные группы людей стали умнее своих предшественников.

Эксперты считают сниженным и физическое развитие современного человека, который стал выше своих предков на 11 см. Вместе с тем наблюдается увеличение продолжительности жизни.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: