Регистрация Войти
Вход на сайт

В марте ожидаются три сильнейшие магнитные бури

7 марта 2017 03:00
В марте ожидаются три сильнейшие магнитные буриУченые предупреждают: в начале весны жители Земли смогут ощутить на себе последствия магнитных бурь. Кроме того, они могут нарушить электромагнитную сферу нашей планеты.

Итак, жители Земли, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями, столкнулись с дискомфортом, который принесло начало календарной весны. 1, 2 и 3 марта планета попала под череду магнитных бурь.

Как пояснили специалисты Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца, вызваны они были взрывами на нашей звезде, в результате чего в космос было выброшено большое количество свергорючего газа.

В итоге, в разных частях голубой планеты наблюдались не только сбои в работе мобильных операторов, но и других систем, в том числе местами была нарушена работа гражданской авиации.

Следующая магнитная буря обрушится на Землю в четверг, 16 марта. Уже на следующий день, 17 марта, буря повторится. Следующие сильные колебания электромагнитных волн ожидаются 23 марта.

Читайте также: Ученые рассказали, когда остановится время

Магнитные бури на Солнце влияют на электромагнитную сферу Земли. Это может ухудшить самочувствие некоторых людей, пояснили специалисты. Эксперты рекомендуют уделить особое внимание здоровью тем, кто имеет повышенное давление, сердечно-сосудистые заболевания, пониженный иммунитет и повышенную утомляемость.

Полностью здоровые люди также могут испытывать в период магнитных бурь головные боли, раздражительность и слабость. Ученые советуют в такие дни больше отдыхать и не перегружать себя.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: