Регистрация Войти
Вход на сайт

Психологи: увлечение гаджетами вызывает неврозы и стрессы

5 марта 2017 12:45
Психологи: увлечение гаджетами вызывает неврозы и стрессыЭксперты Ассоциации американских психологов рассказали, к чему приводит увлечение гаджетами. Оказалось, что люди, которые часто проверяют мобильные, более нервные, чем те, кто делает это редко.

Специалисты опросили три с половиной тысячи человек и выяснили, что 86% респондентов оказались зависимы от гаджетов. У 42% из них есть проблемы с физическим состоянием, режимом питания и здоровьем психики.

Ранее ученые сообщили, что миру грозит эпидемия слепоты. Все из-за повального увлечения гаджетами. Люди проводят слишком много времени перед экранами различных устройств, способных нанести необратимый вред глазам. Свет от экранов вызывает повреждение сетчатки, светочувствительного слоя в задней части глаза. Ее повреждение является основной причиной центральной слепоты.

Читайте также: Найден простой способ для сохранения женской молодости

Эксперимент на крысах показал, что после трех месяцев постоянного воздействия белого светодиодного освещения от планшета без защитных фильтров уровень клеточной смерти в сетчатке возрастал на 23%, что может вести к реальной потере зрения. Кроме того, воздействие света, испускаемого планшетами, способствовало экспрессии генов, связанных с клеточной смертью.
Источник: pravda.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: