Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые определили полезные свойства виски

28 февраля 2017 07:00
Ученые определили полезные свойства вискиНа текущий момент виски самый популярный напиток в мире среди алкогольной продукции. При помощи него не только можно получить удовольствие, но и поправить здоровье, сообщают специалисты.

Несколько столетий назад специалисты использовали виски для лечения кашля, оспы, туберкулёза и проблем с желудком. В наше время напиток помогает не страдать ожирением, так как способствует похудению и сдерживает переедание.

Также благодаря виски уменьшается количество холестерина, что улучшает сердечно-сосудистую систему. Небольшое количество алкоголя поможет в борьбе с будущим инсультом.

Читайте также: Ежедневное употребление фруктов и овощей продлевает жизнь, - ученые

Как и в вине, в виски есть антиоксиданты и это помогает в борьбе с раком, если есть к нему предрасположенность, а во время облучения химиотерапией напиток помогает снизить воздействие негативных эффектов. Также виски полезно употреблять диабетикам, так как в нём очень мало сахара.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: