Регистрация Войти
Вход на сайт

Злоупотребление сладким провоцирует болезнь Альцгеймера

24 февраля 2017 16:50
Злоупотребление сладким провоцирует болезнь АльцгеймераЧрезмерное потребление сладкого способно спровоцировать развитие у человека болезни Альцгеймера. Соответствующие выводы по итогам исследования были сделаны британскими учеными из Университета Бата и Центра возрастных болезней, информирует Planet Today.

Исследования ученых доказали, что сахар имеет эффекты, способные провоцировать нейродегенеративные заболевания, среди которых и болезнь Альцгеймера, на молекулярном уровне. Авторы работы отмечают, что значительное содержание глюкозы в крови ведет к повреждению играющих важную роль ферментов, подавляющих воспаления внутри мозга на начальных стадиях их развития. Ученые рекомендуют пожилым людям, находящимся в группе риска, отказаться от потребления сладкого, чтобы избежать болезни Альцгеймера. Совет актуален и для более молодых граждан, злоупотребляющих сахаром и таким образом подвергающих мозг опасности.

Читайте также: Исследование: 10 фруктов и овощей в день помогут избежать ранней смерти

Выводы специалистов делались на основе продолжительного исследования с участием множества добровольцев. Проект, считают его авторы, поможет выработать новые методы лечения болезни Альцгеймера.
Источник: actualnews.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: