Регистрация Войти
Вход на сайт

Яйца способны предотвратить инсульт

22 февраля 2017 05:00
Яйца способны предотвратить инсультУченые из США после проведения экспериментов, заявили, что яйца способны предотвратить инсульт. Все благодаря содержанию в них большого количества аминокислот.

В Мичиганском университете провели исследование для выяснения продуктов питания, способных предотвратить инсульт.

Самой доступной едой для профилактики болезни оказались куриные яйца. Участникам эксперимента нужно было съедать не менее одного яйца в день.

Вскоре специалисты заметили удовлетворительные изменения здоровья участников. Благодаря исследованиям ученые установили, что съедание одного яйца в день снижает риск инсульта на 12%.

Читайте также: Эксперты рассказали о пользе талой воды

Такой эффект от продукта достигается благодаря наличия в нем большого количества антиоксидантных веществ. Они, в свою очередь, снижают процесс окисления организма.

Благодаря им снижается кислородное давление в клетках и предотвращаются воспалительные процессы, связанные с ишемическими болезнями и нарушением кровообращения в мозге.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: