Регистрация Войти
Вход на сайт

Когда начинается послеродовая депрессия: мнение эксперта

21 февраля 2017 08:48
Когда начинается послеродовая депрессия: мнение экспертаВ большинстве случаев после родов женщины всего мира испытывают послеродовую депрессию. Но такое чувство знакомо далеко не всем.

Как пример, врач-гинеколог Людмила Хоминец уверена, что начало депрессии можно датировать третьим либо четвертым днем после рождения малыша.

Как правило, именно в это время у мам появляется молоко, а с ним вырабатывается особый гормон, который отвечает за изменения в настроении.

Следовательно, у женщины может начаться послеродовая депрессия.

Читайте также: Психологи назвали опасность работы на дому

Также медик подчеркнула удивительную закономерность – если у родившей женщины есть кров над головой, муж, поддержка родных, все самое необходимое для жизни – никакой послеродовой депрессии не будет!

Также интересно знать, что материнский инстинкт появляется у женщин при естественных родах сразу же, а при кесаревом сечении буквально через несколько дней.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: