Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, чем женская дружба отличается от мужской

21 февраля 2017 03:40
Ученые выяснили, чем женская дружба отличается от мужскойУченые из Оксфордского университета определили, что женская и мужская дружба поддерживается разными способами.

В эксперименте принимали участие 30 учеников старшей школы. Их попросили создать списки, в которых они должны указать своих друзей и то, какая тесная между ними дружеская связь.

Спустя полгода участники исследования закончили школу. Много, кто покинул родной город из-за обучения в другом. Через полтора года после проведения эксперимента молодые люди прошли тест вновь.

Как оказалось, для того, чтобы сохранить дружеские отношения на расстоянии, слабому полу достаточно поддерживать телефонную связь. Напротив, мужскому полу, для того, чтобы сохранить дружбу, необходимо проводить совместный досуг вместе, например, ходить вместе на хоккей либо же выбираться на природу.

Как рассказывает руководитель проекта Робин Данбара, на дружбу большое влияние оказывают гендерные различия. Также выяснилось, что для мужчины понятие «дружба» намного проще, чем для женщины.

Читайте также: Стали известны три основные причины мужской лжи

В связи с этим исследователи констатировали: у женщин дружеская связь намного теснее, чем у мужчин. Исходя из этого, стало понятно, почему слабый пол так болезненно переживает разрывы в отношениях. Мужчины наоборот, такие перемены воспринимают спокойно.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: