Регистрация Войти
Вход на сайт

От галлюцинаций страдает каждый шестой житель Земли, - ученые

16 февраля 2017 23:46
От галлюцинаций страдает каждый шестой житель Земли, - ученые Учёные из Великобритании пришли к выводу, что от галлюцинаций может страдать каждый шестой житель нашей планеты. Эксперты утверждают, что в группе риска люди, которые часто испытывают стресс и тревогу. Именно эти факторы могут приводить к галлюцинациям.

Британские исследователи из Королевского колледжа хирургов Ирландии поняли, что психически здоровые особы тоже способны испытывать симптомы галлюцинации. Один из руководителей исследования Ян Келлехер сообщил, что для экспериментов было приглашено около 7 тысяч испытуемых

Во время изучения реакций нервной системы психически здорового человека на стресс и тревогу стало понятно, что галлюцинации могут испытывать все, а не только больные люди. Таким образом, согласно экспериментальным данным учёные сделали вывод, что каждый шестой житель нашей планеты испытывает галлюцинации.

Читайте также: Ученые назвали самые сексуальные параметры женщин

Стоит также напомнить, что само понятие галлюцинации было опубликовано психиатром из Франции Жаном-Этьеном Эскиролем. Виды галлюцинаций зависят о того, какие раздражители действуют на нервную систему человека.
Источник: planet-today.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: