Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые назвали пять типов людей, неспособных сбросить лишний вес

11 февраля 2017 18:11
Ученые назвали пять типов людей, неспособных сбросить лишний весУченые назвали пять типов людей, неспособных сбросить лишний вес. Исследование проводили научные работники из Австралии, которые рассматривали привычки питания населения и воздействие их на организм.

В результате ученые разделили людей, которым практически невозможно придерживаться диеты на пять категорий.

В первую, самую многочисленную, вошли перфекционисты – зацикленные люди, которые ставят перед собой слишком высокие цели и в итоге у них возникает стресс, приводящий к усиленному приему пищи. Они вместо того, чтобы лишиться избыточной массы, при наличии таковой, наоборот, могут набрать еще больший вес, таких людей около 41%.

Ко второй относятся «одержимые» - они получают удовольствие от приема пищи и не могут себе в этом отказать. Зачастую страдают ожирением и нарушением работы обменных процессов в организме, возникающем в результате переедания, таких людей порядка 25%.

К третьему типу относятся гурманы – они получают эстетическое удовольствие от самого процесса. Зачастую они едят медленно, с изыском, любят новые блюда и наслаждаются получением различных впечатлений от пищи. Они запросто могут попробовать экзотические продукты, которые не используют в национальной кухне их родины, доля таких людей составляет 15%.

Читайте также: Ученые не рекомендуют смешивать чай с молоком

Четвертый тип получил название «общительный» - к нему относятся любители поговорить за столом, они не соблюдают дисциплину и не могут ограничивать свой рацион, тоже занимают 15% в общем количестве людей, неспособных снизить массу тела.

Пятый тип ученые назвали «распущенным», потому что данные индивидуумы не могут планировать свое питание, они постоянно перекусывают, если спонтанно увидят какой-либо продукт на своем пути – их порядка 4%.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: