Регистрация Войти
Вход на сайт

Болезни, на которые указывает насморк

4 февраля 2017 04:40
Болезни, на которые указывает насморкАмериканские ученые из США рассказали о болезнях, на которые может указывать обычный насморк, с которым хотя бы раз в жизни сталкивался практически каждый человек.

Исследователи провели собрание, в рамках которого определили некоторые признаки разных недугов на основании особенностей слизи, выделяемой носом при простуде.

По словам ученых, как правило, прозрачные выделения в носу говорят о нормальной работе защитных механизмов человеческого тела. Кроме того, слизь может выделяться когда люди входят в теплое помещение, побыв в мороз на улице.

Это вполне нормальная реакция, ведь сосуды слизистой в таком случае расширяются, и высвобождается некоторое количество слизи, которая крайне необходима в тех случаях, когда человек находится среди других людей, некоторые из которых могут разносить своим дыханием вредоносные микроорганизмы.

Именно выделения в носу первыми встречают этих нежеланных гостей, и пытаются не пропустить их в организм.

Далее ученые рассказали, что если человек обнаружил у себя белесые или желтоватые выделения в носу, то это означает, что в его организме в избыточном количестве находятся белые кровяные тельца. Так происходит при заражении вирусом.

Густая «янтарнообразная», белая или желтая слизь, появляющаяся в середине болезни, указывает на то, что защитным механизмам организма удается справиться с инфекцией. Белые тельца в крови в полной мере выполняют свои функции.

Зеленые выделения из носа говорят о наличии в них фермента, который называется миелопероксидазой. Она указывает на активную реакцию иммунитета, вызванную болезнью. Зеленая слизь нередко говорит о том, что защитные функции организма ослабли и не справляются со своей главной задачей.

Читайте также: У людей, не переносящих чавканье, обнаружили аномалии мозга

Ученые рекомендуют в таком случае без замедления обращаться к врачу.

Специалисты также напомнили, что людям необходимо следить за плотностью заложенности носа. Если из-за насморка человеку тяжело дышать, то ему следует отказаться от физических нагрузок.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: