Регистрация Войти
Вход на сайт

Здоровые зубы – гарантия долгой жизни, – ученые

2 февраля 2017 06:00
Здоровые зубы – гарантия долгой жизни, – ученыеПотеря зубов является значимым маркером плохого здоровья человека, говорят врачи. Согласно последнему исследованию, если вы потеряли минимум 5 зубов к 65 годам, то вы рискуете умереть раньше положенного.

Дело в том, что последствия стресса и проблемы со здоровьем (сердечно-сосудистые недуги, диабет, остеопороз) довольно рано проявляют себя именно в отношении зубов.

А вот если к 74 годам человек сумел сохранить все зубы, то у него есть все шансы дожить до 100 лет.

Читайте также: Алкоголь отрицательно влияет на мужчин, – ученые

Человек может расстаться с зубами из-за травмы или плохой гигиены полости рта. Но также потеря зубов нередко связана с болезнями десен. А бактерии, вызывающие заболевания десен, способны проникать в кровоток и негативно влиять на сердечно-сосудистый статус.

Не случайно, ранее болезни десен уже связывали с сердечными недугами и диабетом. В любом случае, потеря зубов приводит к нарушениям питания (человек уже не может нормально жевать), а это в дальней перспективе угрожает серьезными нарушениями.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: