Регистрация Войти
Вход на сайт

Найден способ остановить «блуждающие» раковые клетки

31 января 2017 03:40
Найден способ остановить «блуждающие» раковые клеткиУченые из Йеля во время исследования раковых заболеваний сделали открытие, что причиной быстрого распространения раковых клеток по организму является их самостоятельное передвижение. Пока они находятся внутри опухоли, иммунная система человека вполне может справиться с болезнью.

После выхода из опухоли раковые клетки сливаются с иммунными, и поэтому организм перестает их уничтожать, что приводит к агрессивному развитию рака, метастаз и гибели человека. Благодаря случайному открытию специалисты получили возможность найти способ сдерживать раковые клетки, позволяя организму бороться с ними.

Ученые обследовали пациента с раком кожи, у которого клетки меланомы бесконтрольно размножались, сливаясь с лимфоцитами. Теперь эксперты уверены, что развитие метастаз можно остановить.

Читайте также: Ученые: Проблема смерти будет решена уже в нынешнем столетии

Если им удастся сдерживать распространение раковых клеток, шансы пациентов с такими заболеваниями на выживаемость значительно увеличатся.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: