Регистрация Войти
Вход на сайт

Женщины отказываются от секса из-за боли, - ученые

26 января 2017 22:34
Женщины отказываются от секса из-за боли, - ученыеУчёные провели специальные исследования и выяснили, что женщины, которые достигли среднего возраста стали реже заниматься сексом, а некоторые их одногодки вообще отказываются от интимной близости. Специалисты утверждают, что такое нежелание связано с тем, что с возрастом женщины начинают испытывать боль.

Американские эксперты сделали ряд экспериментов, в которых принимало участие около семи тысяч женщин возрастом от 50 до 60 лет. Специалисты смогли выяснить, почему женщины в возрасте отказывают себе в интимных удовольствиях. Всё дело в том, что в преклонном возрасте представительницы слабого пола начинают во время секса испытывать сильную боль. Такой синдром имеет название диспареуния и чаще всего он замечен у женщин, у которых уже наступила менопауза. Это связано с тем, что женский половой гормон эстроген уже не вырабатывается в достаточном количестве и не обеспечивает женщин естественным лубрикантом во время интимной близости. Таким образом, если женщина один раз перетерпела подобную боль, она больше не захочет повторений снова, поэтому отказывает своему партнеру в сексе. Специалисты также спросили у женщин возрастом от 16 до 74 лет, чувствуют ли они боль во время секса. Больше половины представительниц прекрасного пола дали положительный ответ. Учёные объясняют это стрессом, депрессией, проблемами в отношениях с партнером или интимной болезнью.

Читайте также: Ученые нашли молекулу без которой невозможно выжить

Специалисты подтвердили, что диспареуния может сопровождать и молодых девушек, если они недостаточно возбуждены, не хотят заниматься сексом или имеют психологические проблемы.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: