Регистрация Войти
Вход на сайт

Энергетические напитки увеличивают риск развития хронического гепатита

26 января 2017 18:15
Энергетические напитки увеличивают риск развития хронического гепатитаНаучные работники заявили, что в процессе осуществления экспериментов им удалось доказать негативное влияние энергетических напитков на здоровье людей.

По словам исследователей из Университета Флориды, употребление энергетиков способствует развитию смертельного заболевания. Инициаторы комплексных лабораторных наблюдений утверждают, что такие напитки увеличивают вероятность возникновения гепатита С. Следует заметить, что ежедневный прием энергетиков чреват появлением серьезных нарушений в деятельности печени.

Как стало известно, в ходе реализации экспериментов врачи анализировали историю болезни 50-летнего мужчины. Медики провели диагностику организма пациента, после чего ученым удалось узнать причину развития гепатита С у представителя сильного пола. Мужчина вел здоровый образ жизни и не употреблял наркотики.

Читайте также: Эксперты предупредили родителей об опасности алюминиевой посуды

Оказалось, что пациент в течение трех недель пил энергетические напитки. За сутки он употреблял до 5 банок энергетиков. Такие действия спровоцировали возникновение смертельного заболевания.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: