Регистрация Войти
Вход на сайт

Психологи раскрыли три способа, как обхитрить лень

23 января 2017 18:15
Психологи раскрыли три способа, как обхитрить леньПсихологи рассказали, как побороть лень и заставить себя начать заниматься физическими упражнениями. Специалисты раскрыли несколько нюансов, которые помогут человеку выполнить данные себе обещания.

Спортивные упражнения, даже в сравнительно небольших количествах, способны "излечивать" от тревожности и депрессии, способствуют снижению риска возникновения хронических сердечных заболеваний, диабета и даже оказывают влияние на некоторые формы рака.

Однако людей, по мнению психологов, сдерживают три фактора, которые можно преодолеть при помощи хитрости.

Например, чрезмерная строгость к себе выступает явно с отрицательной стороны по отношению к тому, кто решил начать заниматься физическими упражнениями.

В то время как "спортивные каноны" гласят, что тренировка не должна быть менее 150 минут, новичкам стоит более аккуратнее подбирать время, чтобы сделать спорт привычкой. Да и если начинающий решит сделать слишком болезненные или сложные упражнения, то он вряд ли решится это повторить впоследствии.

Эксперты отмечают, для того, чтобы спортивные занятия стали привычкой, необходимо научиться планировать свое время. Именно нехватка времени является одной из основных причин отказа от спорта у людей в современном мире. И все же стоит оставаться честными с собой и выстраивать задачи согласно их приоритету.

Читайте также: Ученые научились вызывать ощущение дежавю

Третий совет психологов является самым трудным - нужно спортивное занятие сделать привычкой. Для этого необходимо найти оптимальное время для упражнений, которое идеально бы вписывалось в существующий график. К примеру, это может быть ежедневная пешая прогулка после обеда или же поездка на работу на велосипеде.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: