Регистрация Войти
Вход на сайт

Смартфоны помогут людям диагностировать рак и туберкулез

24 января 2017 02:20
Смартфоны помогут людям диагностировать рак и туберкулезУчёные из Швеции сообщили о создании специальной насадки для смартфона, которая значительно расширяет функционал камеры и позволяет производить точный анализ тканей. Это, по мнению разработчиков, поможет диагностировать различные заболевания, включая туберкулёз и рак.

Технологический прогресс не стоит на месте и учёные постоянно создают всё более удобные и совершенные способы общения или получения информации. В этот раз внимание привлекла специальная насадка для смартфона, которая заменяет собой целый комплекс устройств, включая мини-лабораторию. Всё дело в том, что при использовании её с самым обычным смартфоном у пользователя появляется возможность исследовать ткани под микроскопом, тем самым получая важную информацию. Также, благодаря беспроводному подключению, можно не выходя из дома получить 100% диагноз того или иного заболевания, включая рак или туберкулёз.

Разработчики рассказали, что это устройство разрабатывалось в первую очередь для исследователей, которые работают на значительном удалении от лабораторий или в полевых условиях. Несмотря на его продвинутость, пользоваться им сможет даже ребёнок. От человека требуется закрепить нужный образец ткани в специальной нише, после чего направить на него камеру смартфона. Благодаря лазерной технологии устройство считает и передаст все нужные данные, которые можно отправить в лабораторию для более тщательного анализа.

Читайте также: 5 мифов о тревожных детях

Пока о новом устройстве, помогающем обнаружить различные заболевания, известно мало. Создатели уверены в его популярности. Следует отметить, что в случае его выхода в серийное производство, цена на такой гаджет не будет превышать $500. Подобное весьма привлекательно, так как за эти средства человек получает полноценную лабораторию у себя в кармане.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: