Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые назвали идеальную разницу в возрасте для супругов

22 января 2017 23:15
Ученые назвали идеальную разницу в возрасте для супруговБытует мнение, что разница в возрасте у супругов не имеет значения. Однако ученые смогли определить идеальную разницу в возрасте партнеров, которая позволит паре прожить долго и счастливо.

Научные сотрудники из Университета Атланты в США решили выяснить какая разница в возрасте является идеальной и провели исследование с участием трех тысяч человек. Полученные результаты говорят о том, что слишком большая разница в возрасте между возлюбленными чаще всего приводит к разрыву отношений.

Такая закономерность объясняется специалистами тем, что у людей разного возраста наблюдаются разные увлечения и желания и, чем больше разница, тем меньше общего остается между партнерами.

Читайте также: В Новой Зеландии ученые обнаружили неизвестное морское существо (ФОТО)

Согласно итогов исследования, чаще всего семейные пары распадаются, если разница в возрасте составляет свыше 20 лет, у таких пар риск развестись достигает 95%. У супругов с разницей в 10 лет процент разрыва отношений достигает почти 40%, а с разницей в пять лет – 18%.

Ученые выяснили, что идеальной разницей между половинками является один год. Шанс развестись у таких партнеров сокращается до 3%. Несмотря на это, многие пары долго и счастливо живут, имея огромную разницу в возрасте, и наоборот супруги-ровесники принимают решение разорвать отношения. Ученые говорят, что на длительность и прочность семейных отношений также влияет множество других факторов, таких как индивидуальность каждого из партнеров, характер и жизненные принципы.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: