Регистрация Войти
Вход на сайт

Большинство мужчин не испытывают чувство вины, – ученые

21 января 2017 06:00
Большинство мужчин не испытывают чувство вины, – ученыеУченые из Норвежского университета естественных и технических наук выяснили: 35% женщин и всего одна пятая мужчин жалеют о связях на одну ночь. И целых 60% мужчин сокрушаются, что последний раз, когда им представилась такая возможность, они от нее отказались. В опросе приняли участие 263 норвежца в возрасте от 19 до 37 лет.

Всего 30% женщин и больше 50% мужчин не жалели о своем решении провести ночь с незнакомым человеком. И мужчины, и женщины переживали из-за случайного секса, во время которого им не удалось достичь оргазма. Почти 80% женщин и только 40% мужчин радовались, что не решились на случайную связь в последний раз, когда она могла быть.

Читайте также: Исследование выявило механизмы защиты иммунной системы

Возможно, дело в том, что мужчины получают оргазм во время секса гораздо чаще женщин. Кроме того, женщины больше боятся беременности, венерических заболеваний и испорченной репутации.

Помимо вышеупомянутых причин, результаты можно объяснить с точки зрения эволюции. Так, случайная связь повышает шансы мужчины на отцовство. Однако для их партнерш такие связи не выгодны. Ученые полагают, что именно поэтому мужчин больше волнует количество сексуальных связей, а женщин - качество партнеров.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: