Регистрация Войти
Вход на сайт

Марихуана может помочь в лечении рассеянного склероза

19 января 2017 04:00
Марихуана может помочь в лечении рассеянного склерозаРассеянный склероз представляет собой аутоиммунное заболевание, при котором иммунные клетки организма атакуют жировое вещество в нервах, известное как миелин.

Рассеянный склероз может вызывать проблемы с походкой и балансом, когнитивную дисфункцию, усталость, боли и мышечные спазмы. Причина возникновения данного недуга неизвестна, но считается, что болезнь может быть обусловлена несколькими факторами, включая дефицит витамина D. Существующие в настоящее время методы лечения не в достаточной мере способны облегчить симптомы рассеянного склероза, поэтому многие люди с данным заболеванием используют альтернативные методы лечения, включая курение марихуаны.

Читайте также: Из депрессии помогут выйти ходьба и бег, - ученые

В ходе изучения 139 больных с рассеянным склерозом ученые из Университета Колорадо обнаружили, что 91% пациентов применяют марихуану в попытке улучшить свое состояние. 78% потребителей марихуаны сообщили, что они уменьшили или даже прекратили прием других лекарств в результате употребления марихуаны. Полученные результаты продемонстрировали более низкий уровень инвалидности у людей с рассеянным склерозом, использующих данный препарат. Так, пациенты имели более высокие уровни физической активности, а также более высокие показатели силы ног и скорости движения. Кроме того, эти люди реже страдали от усталости и неконтролируемого тонуса мышц и имели более низкий риск падений во время ходьбы.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: