Регистрация Войти
Вход на сайт

В кофеине обнаружили ключ к долголетию

17 января 2017 14:45
В кофеине обнаружили ключ к долголетиюВедущие исследователи Стэндфордского университета сообщили о причастности кофе к долголетию человека. Об этом сообщают западные СМИ.

Ученые утверждают, что исходя из первых догадок, им удалось найти средство, которое значительно повысит длительность жизни человека. По их мнению, это кофеин. Данное вещество содержится в кофе и некоторых напитках.

По версии представленной экспертами, кофеин блокирует большинство химических элементов кровеносной системы, которые ей вредят. Также вещество снижает риск воспаления этой системы.

Отмечается, что при воспалении, сосуды преобразуются и становятся жесткими. В дальнейшем это свидетельствует образованию тромбов. У людей потребляющих кофе в больших количествах этот риск был минимальным.

Читайте также: Открытие: ананасы способны лечить тяжелые ожоги

Похожими свойствами обладает теобромин. Данный элемент содержится в шоколаде, однако, его влияние на организм незначительное, по сравнению с кофеином. Отмечается, что ученые продолжат эксперименты на эту тему.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: