Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые: консервированная пища полезна для здоровья людей

17 января 2017 02:40
Ученые: консервированная пища полезна для здоровья людей Учёные из США проводили почти десятилетнее исследование, в котором наблюдалось влияние консервированной пищи на здоровье человека. Оказалось, что подобные продукты приносят пользу для организма.

Длительное время диетологи по всему миру убеждают людей в том, что консервы не несут никакой пользы организму. Некоторые даже говорят о вреде для здоровья, хотя научно подобные заявления доказаны не были. Сейчас же специалисты из США решили раз и навсегда опровергнуть или доказать множество мифов о полезности консервированных продуктов. Для этого они в течении последних десяти лет наблюдали за здоровьем добровольцев, питающихся разными продуктами. После взятых анализов их общее состояние сравнивалось с теми, кто выступает против консервов. Оказалось, что любители пищи из законсервированных баночек более здоровы. В пример приводится шкала состояния здоровья, где данный тип людей набрал 49 баллов из 100 возможных. Довольно небольшой результат, но у тех, кто отказывался от употребления в пищу подобных продуктов, результат был ещё ниже – 47 баллов.

Читайте также: Ученые: даже легкое сотрясение мозга приводит к деменции

Исследователи объяснили, что всё дело не столько в пользе консервированной пищи, сколько в её нейтралитете. Она не имеет существенных отклонений и поэтому «разбавляет» привычный рацион человека, внося в него несколько нейтральных для организма веществ. Именно поэтому они не рекомендовали вовсе отказываться от подобных продуктов и употреблять их по мере необходимости.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: