Регистрация Войти
Вход на сайт

Отсутствие секса продлевает жизнь, - ученые

17 января 2017 01:00
Отсутствие секса продлевает жизнь, - ученыеВоздержание от секса поможет людям жить намного дольше. Эксперты считают, что это может объяснить, почему монахини, которые держаться подальше от сексуального акта, как правило, живут дольше.

Исследователи из Университета Шеффилда обнаружили, что жуки вида хрущак мучной живут дольше, если избегают спаривания. В то время как те, кто пытался произвести потомство каждый день, умирали в более раннем возрасте. Спаривание выпускает гормон у насекомых, необходимый для получения спермы у мужчины или яйцеклеток у женщины. Это делает их уязвимыми для потенциально смертельно опасных инфекций, так как естественная способность их организма бороться с бактериям скомпрометирована.

Читайте также: Первый ребенок в семье более подвержен болезням, - ученые

Несмотря на то, что механизм не может быть тем же самым в организме человека, автор исследования доктор Майкл Сива считает, что этот принцип может быть применен. Он сказал: "Монахини, как правило, живут дольше, чем женщины с детьми. Вопрос заключается в том, почему? Жуки, которые спариваются, умирают раньше, чем жуки, которые не спариваются. Люди также имеют более слабые иммунные системы во время секса, что объясняет, как ИППП может легко распространяться".
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: