Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые сообщили, что спортом следует заниматься по выходным

15 января 2017 14:12
Ученые сообщили, что спортом следует заниматься по выходнымНаучные сотрудники Университета Лафборо (Великобритания) и Сиднейского университета (Австралия) пришли к выводу, что даже небольшая физическая активность снижает вероятность развития рака и сердечно-сосудистых заболеваний.

Они провели масштабное исследование, в котором участвовали 64 тыс добровольцев в возрасте от 40 лет. Максимальный возраст участников исследования составлял 65 лет.

Оказалось, что даже 150 минут спорта в неделю положительно влияет на здоровье человека. Физические упражнения по выходным дням снижают риск развития онкологических заболеваний на 18%, сердечно-сосудистых – на 41%. Если же человек тренируется дни дня в неделю, то эти показатели составляют 21% и 41%. При минимальной физической нагрузке риски развития рака и сердечно-сосудистых заболеваний сокращались на 14% и 37% соответственно.

С учетом таких показателей, отмечают специалисты, можно сделать вывод, что для здоровья большое значение имеют целенаправленные занятия спортом, а не их количество, поскольку даже одна полноценная тренировка в неделю оказывает почти такой же положительный эффект, как и три тренировки.

Читайте также: Ученые назвали условия хорошего сна

Авторы исследования отмечают, что после 40 лет следует все же найти хотя бы несколько часов в один из выходных, чтобы заняться спортом. Это позволит поддерживать физическую форму и снизит вероятность развития опасных заболеваний.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: