Регистрация Войти
Вход на сайт

Учёные обнаружили связь между аутизмом и гениальностью

15 января 2017 03:20
Учёные обнаружили связь между аутизмом и гениальностьюЛюди, которые страдают различными психическими отклонениями, нередко становятся гениями. Учёные после проведённых экспериментов узнали, что аутисты более креативно подходят к решению задач.

Эксперимент состоял в том, чтобы узнать, умеют ли люди, которые страдают аутизмом, нестандартно мыслить.

Для этого понадобилась группа людей, которые прошли тесты на аутизм. Потом их попросили решить несколько заданий, которые требуют от человека нестандартного решения.

Среди заданий были такие, как поиск взаимоприминения скрепки и кирпича и тому подобные. В итоге выяснилось, что люди, которые любят творческий подход зачастую имеют психическое расстройство аутизм.

Читайте также: Китайские учёные обнаружили невероятную пользу цикория для мозга


Нестандартное мышление проявлялось уже у тех людей, которые имели только симптомы аутизма, но уже могли мыслить как особая категория людей, что не могли придумать абсолютно здоровые люди.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: