Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые научились определять, что ел человек на протяжении дня

14 января 2017 12:27
Ученые научились определять, что ел человек на протяжении дняУченые из Британии научились определять с помощью анализа, что ел человек на протяжении всего дня. Так, научные работники разработали специальный метод, позволяющий вычислять, была ли нарушена необходимая диета или нет.

Как выяснилось, группа ученых из Университета Аберистуид, Университета Ньюкасла и Имперского колледжа, расположенного в Лондоне, провела исследования, в результате которых изобрели новый способ определения тех продуктов, что ел человек на протяжении всего дня. Сообщается, что теперь благодаря пятиминутному анализу мочи можно узнать, был ли нарушен рацион. По словам врачей, многие пациент, придерживающиеся диеты, могут отклониться от правил и съесть вредные и запрещенные продукты, которые в дальнейшем отразятся на состоянии здоровья.

Читайте также: Учёные обучили бактерии бороться с самой опасной опухолью мозга

Созданный учеными метод определения продуктов, употребляемых человеком, основан на анализе биологических маркеров, которые находятся в моче после приема такой еды, как курица, красное мясо, овощи или же фрукты. Также с помощью нового способа можно узнать количество белков, сахара и клетчатки в организме. По словам Гэри Фроста, автора исследования, основным промахов приписываемых диет является невозможность проверить правдивость слов пациента, который часто может не договаривать об употреблении вредной пищи. Созданный метод анализа будет выполнять роль индикатора продуктов, которые были съедены на протяжении дня.
Источник: actualnews.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: