Регистрация Войти
Вход на сайт

Специалисты опровергли миф о вреде малоподвижного образа жизни

10 января 2017 04:20
Специалисты опровергли миф о вреде малоподвижного образа жизниГруппа научных работников из США сообщила, что во время реализации исследований врачам удалось опровергнуть миф о вреде малоподвижного образа жизни для здоровья человека.

В ходе осуществления наблюдений медики задействовали больше 5 тысяч добровольцев. Длительность лабораторных исследований составила около 16 лет. Инициаторы опытов заявили, что каждый участник экспериментов вел дневник физической активности.

Оказалось, что сидячий образ жизни не оказывает негативного влияния на самочувствие мужчин и женщин. Такой вывод научные работники сделали после реализации нескольких проектов. Благодаря осуществлению исследований медики доказали, что отсутствие физических нагрузок не приводит к преждевременной смерти, как считалось ранее.

Читайте также: 8 смертельных инфекционных заболеваний

Таким образом, информация о вреде сидячего образа жизни для здоровья человека существенно преувеличена.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: