Регистрация Войти
Вход на сайт

Учёные объявили, как правильно пользоваться полотенцами

5 января 2017 17:30
Учёные объявили, как правильно пользоваться полотенцамиУчеными был объявлен факт того, что полотенца необходимо обязательно стирать, использовав, максимум, три раза, так как эти вещи в вопросах, связанных с гигиеной, занимают едва ли не ключевое место.

Те полотенца, которые стирают не с такой периодичностью, могут стать своего рода разносчиками вредоносных бактерий. Все дело в том, что на полотенце накапливается огромное количество микроорганизмов, а также частички верхних слоев кожи, выделения и прочее. Поэтому специалисты рекомендуют регулярно стирать полотенца, применив их не более чем три раза.

Использовать их нужно только лишь после полного высыхания, так как влажное полотенце лишь способствует размножению микробов.

Еще одним крайне опасных индикатором является то, что запах, исходящий от полотенца, с каждым днем будет становится все более резким.

Читайте также: Ученые выяснили причину, почему люди делятся на «жаворонков» и «сов»

Несмотря на то, что большинство микроорганизмов для человека существенной опасности не представляют, так как в дело вступает иммунитет человека, но некоторые из них порождают весьма неприятные запахи, которыми может пропитаться вся ванная комната.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: