Регистрация Войти
Вход на сайт

Долгожители дали советы молодым, как прожить до 100 лет

31 декабря 2016 22:10
Долгожители дали советы молодым, как прожить до 100 летВ Испании ученые провели опрос среди долгожителей, дабы узнать, каким образом они смогли дожить до такого почтительного возраста. Для этого они дали несколько ценных советов молодым и рассказали, как дожить до 100 лет.

Как известно, в Испании живет более 100 тысяч человек, возраст которых 100 лет и старше. Испания является государством, где люди живут дольше всего. В этом параметре королевство не может обойти разве что Японию. Средняя продолжительность жизни в Испании составляет 83,4 года, согласно официальным данным. В Японии же эта отметка достигает 83,6 лет, что и привлекло ученых.

Большая часть опрошенных рассказала о том, что каждый день своей жизни необходимо посвящать любимому делу, будь-то игра в шахматы или занятие на пианино. Это обезопасит организм от стресса и влияний негативного настроения. Большинство из долгожителей рассказали о том, что все свое свободное время также пытались проводить вместе с семьями. Все дело в том, что общество в Испании сильно сплочено и подобные крепкие родственные связи – это норма.

Читайте также: Медики назвали идеальный возраст для первого сексуального опыта

Также старики советуют не задумываться пожилым о своем возрасте в негативном ключе. К примеру, 112-летний Франсиско Нуньес, самый старый житель Испании, живет вместе со своей 80-летней дочерью в доме на юго-западе Испании и отказывается направляться в дом престарелых, так как он полон пожилых, а сам он себя считает молодым.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: