Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые доказали пользу физических упражнений при болезни Паркинсона

25 декабря 2016 21:38
Ученые доказали пользу физических упражнений при болезни ПаркинсонаУченые заявили о том, что физические упражнения приносят пользу людям, страдающим от болезни Паркинсона.

В течение тридцати лет специалисты наблюдали за тем, как влияет физическая нагрузка на состояние головного мозга людей, у которых уже диагностировано это заболевание.

Оказалось, что физическая активность стимулирует работу головного мозга, который начинает увеличивать количество нейронных связей. Поэтому, отмечают авторы этого исследования, при болезни Паркинсона важно как можно раньше начинать выполнять регулярно комплекс физических упражнений. Даже если это будет самая простая зарядка, мозг ее воспримет как полноценную тренировку.

Специалисты обращают внимание, что при болезни Паркинсона у человека возникает тремор конечностей, потеря чувства ориентации в пространстве, заторможенность, скованность мышц. При выполнении физических упражнений тренируются участки головного мозга, которые отвечают за координацию и движение.

Читайте также: Ученые предлагают использовать импланты в лечении импотенции

Таким образом, зарядка позволяет продлить жизнь людям с болезнью Паркинсона. Тем же, кто не страдает от этого заболевания, зарядку необходимо выполнять в качестве профилактики.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: