Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые назвали ген, который принимает участие в появлении метастазов

17 декабря 2016 01:40
Ученые назвали ген, который принимает участие в появлении метастазовЭксперты заявили, что благодаря проведению лабораторных исследований медики нашли генетическое вещество, принимающее активное участие в появлении метастазов.

Следует заметить, что инициаторами комплексных испытаний оказались медики из клинического центра, расположенного в Германии. По словам авторов проектов, в ходе осуществления исследований научные работники обнаружили наследственное вещество, отвечающее за правильную свертываемость крови и преобразование белков на поверхности клеток.

Сообщается, что во время проведения опытов специалисты задействовали лабораторных грызунов. Ученые утверждают, что ген под названием ENTPD5, активизирующийся вследствие мутации наследственного компонента p53, способен вызывать развитие метастазов в организме пациентов, страдающих раком.

Читайте также: Ученые назвали главное преимущество бега

Таким образом, эксперты из Марбургского университета совместно с коллегами из университета Халле совершили грандиозное открытие, которое в будущем поможет избавить людей от онкологических недугов.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: