Регистрация Войти
Вход на сайт

Медики рассказали, какой завтрак улучшает деятельность головного мозга

13 декабря 2016 22:54
Медики рассказали, какой завтрак улучшает деятельность головного мозгаГруппа специалистов утверждает, что благодаря осуществлению проектов медикам удалось определить, каким должен быть идеальный завтрак.

По словам научных работников, в ходе проведения экспериментов медики зафиксировали положительное влияние мороженого на деятельность головного мозга людей. Итоги реализованных испытаний опубликованы в одном из зарубежных журналов. По словам исследователей из клинического центра, расположенного в Японии, мороженое помогает улучшить работу центрального отдела нервной системы человека.

Сообщается, что во время реализации опытов медики давали участникам наблюдений три ложки мороженого на завтрак. После этого добровольцы ответили на несколько вопросов. Оказалось, что мороженое улучшает когнитивные способности мужчин и женщин. Эксперты из Токио отметили, что это лакомство усиливает альфа-волны в головном мозге.

Читайте также: Ученые определили, кому нельзя работать в ночную смену

Таким образом, мороженое выводит организм из сонного состояния, ускоряя реакции.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: