Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые рассказали, как можно уменьшить воспаление в коленях

12 декабря 2016 23:30
Ученые рассказали, как можно уменьшить воспаление в коленяхМногие люди не могут бегать из-за проблем с суставами или же из опасений, что суставы начнут болеть.

Но Университет Бригама Янга сделал вывод: регулярный бег полезен не только для здоровья в целом, но и для суставов. Бег их укрепляет.

Более того, бег может уменьшить воспаление в суставах и защитить от развития артрита.

Читайте также: Жители Испании увидели в небе «огненный шар» (ФОТО)

Ученые специально замеряли уровень маркеров воспаление в суставной жидкости колена нескольких здоровых мужчин и женщин 18-35 лет. Замер производился до и после бега.

Оказалось, особые маркеры в синовиальной жидкости - цитокины GM-CSF и IL-15 - в меньшей степени присутствовали у добровольцев именно после 30 минут бега. А вот анализ жидкости, забранной из суставов людей, вообще не бегавших, показал наличие стабильного уровня воспалительных маркеров.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: