Регистрация Войти
Вход на сайт

За 10 лет число болеющих раком в мире выросло на 33%, - ученые

10 декабря 2016 07:40
За 10 лет число болеющих раком в мире выросло на 33%, - ученыеЗа прошедшие десять лет уровень заболеваемости раком вырос на 33%. Об этом заявили американские ученые.

Впервые в истории медики зафиксировали рост увеличения заболеваемости онкологией на треть. Сейчас ученые создают всё новые методы борьбы с опасной болезнью, но почти все они малоэффективны. Некоторые применяют народные способы лечения, другие предпочитают тестируемые препараты. Несмотря на это, проблема все равно остается актуальной. В минувшем году заболели раком 17 миллионов человек из общего количества населения планеты, из них 8,7 миллионов скончались.

Читайте также: Бессонница связана с астмой, - ученые

Ученые говорят, что рак занимает второе место в списке ведущих причин, которые приводят к летальному исходу. Наибольшее число людей, страдающих этим недугом, находится в развивающихся странах, где низкая степень профилактики и диагностики. Эксперты пока не смогли доказать, что уровень жизни воздействует на вероятность возникновения онко, но некоторые его разновидности могут появиться по причине негативной экологии.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: