Регистрация Войти
Вход на сайт

Разговор с самим собой положительно отражается на психике человека - ученые

9 декабря 2016 01:00
Разговор с самим собой положительно отражается на психике человека - ученые Группа специалистов из Соединенных Штатов Америки сообщила, что благодаря проведению комплексных исследований врачам удалось зафиксировать интересную закономерность.

Оказалось, что разговор с самим собой положительно отражается на психическом состоянии здоровья мужчин и женщин. Об этом сообщили научные работники из ведущего клинического центра. Эксперты утверждают, что во время осуществления проектов специалисты задействовали больше 40 тысяч испытуемых. Все добровольцы были разного возраста.

В процессе реализации опытов ученые предложили участникам наблюдений сыграть в виртуальную игру. После проведения экспериментов врачи зафиксировали, что разговор с самим собой помогает укрепить психику человека. Исследователи пришли к выводу, что такие действия позволяют мозгу быстрее определять и решать проблему.

Читайте также: Диетологи рассказали о бесполезных продуктах

Следует заметить, что в качестве мотивирующих действий медики предложили респондентам использовать последовательное планирование, разговор с самим собой или визуализацию образа.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: