Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые научились включать и выключать сексуальное влечение

8 декабря 2016 03:20
Ученые научились включать и выключать сексуальное влечениеАмериканские ученые научились контролировать интимный процесс, включая либо выключая сексуальное влечение партнеров благодаря воздействию на организм магнитным полем. Авторами данного открытия стали несколько специалистов, представляющих университеты в Калифорнии и Питтсбурге.

Об исследовательской работе сообщается в западных профильных изданиях. Специалисты отмечают, что в головном мозге у человека существует особый центр удовольствия, при определенном воздействии на который у индивида можно вызвать определенное чувство сексуального наслаждения. Данный отдел способен в некотором смысле корректировать поведение людей благодаря положительным реакциям, и в случае неправильного функционирования, это способно вызвать депрессивные расстройства, различные неврозы, а также снижение полового влечения.

Западные специалисты на протяжении нескольких лет практикуют лечение вышеуказанных проблем у людей методом ТМС (транскраниальной магнитной стимуляции). Она способна оказать неинвазивное воздействие на кору головного мозга путем коротких импульсов. Исследователи решили проверить силу и эффективность влияния ТМС на ощущения людей в момент полового контакта.

Читайте также: Ученые смогли создать из грудного молока антибиотики

В эксперименте участвовали двадцать человек обоих полов. В ходе данного эксперимента ученые отметили, что при определенной магнитной стимуляции добровольцы гораздо сильнее возбуждались. Ученые уверены, что в будущем ТМС сможет помочь партнерам, страдающим проблемами сексуального влечения.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: