Регистрация Войти
Вход на сайт

Мыши могут вызвать приступы астмы у школьников

4 декабря 2016 09:46
Мыши могут вызвать приступы астмы у школьниковУченые из Бостонской детской больницы обнаружили, что мыши могут стать причиной появления приступов астмы у школьников. Им удалось доказать, что именно в школах с грызунами чаще всего дети страдают от обострения этого заболевания.

В ходе эксперимента специалисты исследовали 284 школьников, страдающих астмой. Кроме того, была проанализирована школьная пыль. Примечательно, что ученым удалось обнаружить мышиную шерсть практически во всех учебных заведениях. После этого им удалось установить, что частота приступов астмы у детей напрямую зависит от уровня содержания мышиной шерсти в пыли.

Читайте также: Ученые определили, когда мужчины перестают "быть детьми"

Таким образом, специалисты настаивают на том, чтобы родители требовали от руководства школ проводить регулярную дератизацию и следили за чистотой помещений.
Источник: actualnews.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: