Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, что белое вино может спровоцировать рак кожи

2 декабря 2016 09:20
Ученые выяснили, что белое вино может спровоцировать рак кожи Ученые выяснили, что белое вино может спровоцировать рак кожи. К такому выводу пришли сотрудники американского Университета Брауна.

Исследователи полагают, что белое вино опаснее для кожи, чем красное и может вызвать рак. Наиболее уязвимы те участки кожи, на которые реже всего попадает солнечный свет. Выводы сделаны на основе наблюдений в течение 18 лет. В эксперименте приняли участие более 210 тысяч человек. Исследователи определяли уровень потребления алкоголя каждого участника с помощью специальной анкеты. Приемлемой дозой считалось употребление без малого 13 граммов чистого спирта. Увеличение нормы в два раза увеличивало и риск заболевание меланомой минимум на 14%.

При ежедневном потреблении лишнего бокала белого, риск заболеть раком кожи возрастал на 13%, но при этом увеличение нормы потребления красного вина, пива и ликера практически не провоцировало меланому.

Читайте также: 13 признаков того, что у вас проблемы с щитовидкой

По сравнению с трезвенниками, у людей, выпивающих ежедневно 20 граммов алкоголя, на 2% больше случаев заболевания раком кожи в области головы, шеи и конечностей и на 73% в области туловища. Ученые пока не могут объяснить такое влияние белого вина на кожу, но отмечают, что красное вино намного полезнее, и хоть уровень ацетальдегида в нем примерно такой же, но оно содержит больше антиоксидантов.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: