Регистрация Войти
Вход на сайт

О чем на самом деле говорит шум в ушах

1 декабря 2016 03:40
О чем на самом деле говорит шум в ушахНеприятный шум в ушах вызывает у некоторых людей настоящие приступы паники. Недавно медики взялись объяснить, что значит это неприятное ощущение. Возникать оно может, как оказалось, не только у больных, но и у здоровых людей.

Медики уверяют, что шум в ушах является верным признаком того, что человек подвержен приступам беспокойства и паники. Однако, как отмечают эксперты, данное явление не должно вызывать сильных переживаний. Ученые уверены, что если шум в ушах возникает в спокойной обстановке, то это, скорее всего, является следствием движения крови по внутренним сосудам.

Врачи говорят, что крайне часто подобные ощущения также испытывают те люди, у которых сильно нарушен механизм распределения крови по слуховому нерву. Авторы исследования добавили, что во время развития воспалительного процесса из носоглотки в евстахиеву трубу может осуществляться перемещение определенных зловредных частниц, что также влияет на вдавливание барабанной перепонки. Это, однако, может стать причиной потери слуха.

Читайте также: Печень способна регулировать потребление алкоголя

Если же шум в ушах не прекращается и происходит перманентно в течении нескольких дней, то не стоит медлить и лучше сразу обратиться к врачу, дабы получить от него необходимые рекомендации.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: