Регистрация Войти
Вход на сайт

Выпившие более гуманные, чем трезвые, - ученые

29 ноября 2016 04:00
1
Выпившие более гуманные, чем трезвые, - ученые  Желание помочь кому-либо у выпивших людей проявляется чаще, чем у трезвых. К такому выводу пришли голландские ученые, которые провели необычный эксперимент с целью выяснения, каким образом употребление алкоголя влияет на «эффект стороннего наблюдателя».

Специалисты приходили в бар Амстердама, где находилась масса людей, в том числе навеселе.

Один из исследователей подсаживался к веселой компании и, как бы случайно, опрокидывал на пол столовые принадлежности.

По наблюдению другого исследователя, на помощь тут же бросались люди, которые уже выпили изрядную дозу спиртного.

Как показало исследование, подвыпившее люди активнее откликались на проблему других людей, однако, качество этой помощи оставалось под вопросом.

Читайте также: Осторожно, грипп: сколько украинцев умерло от вируса

Экспериментаторы уточняют, что своим исследованием они не стремились показать, что выпившее люди полезны для общества или, что употребление спиртных напитков благотворно сказывается на социальной жизни.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Митрий 29 ноября 2016 07:01
Подвыпившие люди, легкие на подъем. Это касается всего. Любая даже бредовая идея воспринимается, как легко выполнимая. При этом последствия не берутся во внимание. А повышенная агрессия может быть причиной драк и дебоша
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: