Регистрация Войти
Вход на сайт

Женщины всегда жили дольше мужчин, - ученые

22 ноября 2016 18:21
Женщины всегда жили дольше мужчин, - ученые Ученые из Университета Дьюка узнали, что женщины во все времена жили дольше мужчин. По словам биологов, это относится не только к людям, но приматам в целом.

В рамках проведения исследования ученые рассмотрели 6 групп людей, который проживали на территории различных континентов в разное время. Им удалось выяснить, что длительность жизни человека в течение последних 100 лет существенно увеличилась, однако разрыв в сроке жизни у мужчин и женщин фактически остался на том же уровне.

Читайте также: Ученые рассказали, в какой момент зарождается новая жизнь

Помимо прочего, биологи выяснили, что на территории разных государств эта разница может отличаться. К примеру, среди жителей России разрыв оказался самым большим и достигает в среднем 10 лет. Самая малая разница у жителей Индии и Нигерии. В то же время большая продолжительность жизни женщин остается общей для всех народностей. С чем конкретно связано данное явление на текущий момент выяснить не удалось. Исследователи предположили, что одной из причин может оказаться влияние тестостерона на иммунную систему. Уже это способно повлиять на продолжительность жизни.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: