Регистрация Войти
Вход на сайт

Умеренное потребление алкоголя полезно для сердца, - ученые

21 ноября 2016 19:15
Умеренное потребление алкоголя полезно для сердца, - ученыеНаучные сотрудники Университета Тасмании заявили, что умеренное потребление алкоголя может быть гораздо полезнее, чем полный отказ от него.

К такому выводу специалисты пришли после проведения исследования, в котором приняли участие 2200 человек.

Как оказалось, у добровольцев, употребляющих ежедневно алкогольные напитки в количестве, эквивалентном 10-20 граммам этилового спирта, метаболический синдром развивался реже по сравнению с теми, кто пил менее 10 грамм.

Читайте также: Открытие: Листья салата таят угрозу для здоровья человека

Новые результаты исследования были озвучены на научной конференции Американской Ассоциации кардиологов.

К слову, оказалось, что у тех добровольцев, которые вообще не пили, была больше окружность талии, а уровень «полезного холестерина» в организме была ниже, чем у тех, кто пил алкоголь в небольших количествах.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: