Регистрация Войти
Вход на сайт

ТОП-10 способов всегда выглядеть как после отпуска

19 ноября 2016 21:45
ТОП-10 способов всегда выглядеть как после отпускаСияющая кожа, легкий румянец, здоровый цвет лица – так мы выглядим, вернувшись с отдыха. Но уже через пару недель все возвращается на круги своя – тон лица тускнеет и приобретает характерный для жителя мегаполиса сероватый оттенок. Однако есть хитрости, которые помогут всегда выглядеть свежо, утверждают косметологи Эмма Харди и Сара Чапмен.

1. Очищайте лицо с массажем

Как вы очищаете кожу? Наносите специальный крем, масло или пенку, а потом смываете водой? В принципе все верно. Но гораздо эффективней вместе с нанесением очищающего средства делать массаж лица. Легкими вбивающими движениями кончиков пальцев пройдитесь от подбородка до лба. Затем слегка пощиплите щеки и подбородок. Это улучшит кровообращение, так что на лице сразу выступит румянец.

Затем не смывайте средство, а сотрите его влажной салфеткой или полотенцем. Делайте это поглаживающими движениями от центра лица к переферии. Круговые движения только втирают грязь и токсины в кожу.

2. Умывайтесь с эфирным маслом


Наполните раковину теплой водой и добавьте по паре капель разных эфирных масел. Их нужно выбирать в зависимости от потребностей кожи и организма. Герань, ромашка и лаванда успокаивают чувствительную кожу и помогают снять стресс; роза и ладан увлажняют эпидермис и поднимают настроение; эвкалипт и фрагония уменьшают микровоспаления; ромашка снимает красноту и улучшает сон.

Устранять слой отмерших клеток с поверхности кожи нужно не время от времени, а каждый день


Умываясь водой с эфирными маслами, старайтесь дышать глубже для более выраженного ароматерапевтического эффекта.

3. Не забывайте про массаж

Чтобы устранить отеки и темные круги под глазами, по утрам перед нанесением средства для век делайте массаж этой области. Сначала аккуратными щипками без резких движений и растягиваний проработайте зону под глазами. Затем выполните точечный массаж – надавливайте безымянными пальцами на точки на нижнем веке, двигаясь от внутренних уголков глаз к внешним.

4. Пейте сок алоэ

Тусклый цвет лица и микровоспаления на коже могут свидетельствовать о проблемах печени. Оздоровить ее и вывести токсины из организма поможет 100% сок алоэ. Его можно принимать по 20–50 мл 3 раза в день за 1 час до еды.

Сок алоэ можно разбавлять водой или любым другим соком. Для эффективного очищения напиток следует употреблять в течение 2–3 месяцев.

5. Нормализуйте pH

Кожа внезапно стала слишком сухой и чувствительной? Или, наоборот, жирной? Видимо, показатели кислотно-щелочного баланса отклонились от нормы. Причин тому может быть множество – от умывания жесткой водопроводной водой и неправильного питания до чрезмерных психологических нагрузок или приема антибиотиков. Чтобы нормализовать pH, придется изменить привычным средствам ежедневного ухода. К сожалению, производители редко указывают значение pH на косметическом продукте, чаще просто пишут, что средство «нормализует pH», но это ни о чем не говорит.

Вертикальная морщина на лбу между бровей придает лицу усталый, хмурый вид


В норме рН кожи колеблется от 4,5 до 5,5. Если кожа склонна к жирности, значение рН может приближаться к 6,5–7, и его нужно снижать за счет использования препаратов с pH 4,0–4,5 (легких пилингов, тоников, гоммажей и т.д.). А если кожа очень сухая, рН может составлять и 4,4, тогда рекомендовано использование косметических масел и питательных кремов.

Читайте также: 7 утренних привычек, от которых стоит отказаться

6. Используйте гаджеты

Устранять слой отмерших клеток с поверхности кожи нужно не время от времени, а каждый день. Ведь именно из-за их скопления на поверхности лицо приобретает сероватый оттенок. Делать это сподручней всего с помощью современных гаджетов, типа Clarisonic, Clinique Sonic и т.д.

В отличие от аппаратов предыдущего поколения, они не растягивают и не поверждают кожу. Щеточка не вращается, а совершает множество микроколебаний в секунду, очищая поры и поверхность кожи.

7. Готовьте лед

Наполните обычный воздушный шарик небольшим количеством воды, завяжите и уберите в морозилку. Когда после бессонной ночи вам нужно будет взбодриться, убрать отеки и вернуть румянец, достаньте шарик, оберните в ткань и прикладывайте к лицу.

Оздоровить печень и вывести токсины из организма поможет 100% сок алоэ

Эффект будет заметен через пару минут, а шарик можно будет убрать в холодильник до следующего экстренного случая.

8. Следите за мимикой


Вертикальная морщина на лбу между бровей придает лицу усталый, хмурый вид. Чтобы убрать ее, многие прибегают к введению ботокса. Но есть менее радикальные методы. Во-первых, старайтесь не морщить лоб, когда работаете или раздумываете над какой-то дилеммой.

Во-вторых, каждый вечер массируйте лоб и зону между бровей. Защипните кожу между бровей указательным и большим пальцем и «перекатывайте» складку вверх. Будет больно, но это поможет расслабить мышцы лица и разгладить морщинку.

9. Дышите глубже

Небольшая дыхательная гимнастика во время ритуала ежедневного ухода за кожей поможет насытить клетки кислородом. Делайте глубокий вдох через нос на 6 счетов и такой же долгий выдох, пока протираете лицо тоником, наносите сыворотку и крем.

10. Вспомните про кокосовое масло

Держите баночку с натуральным маслом кокоса у себя в ванной. Смешав его с ложкой соды или медом, можно получить скраб, который вернет коже здоровый цвет и блеск. Кроме того, кокосовое масло отлично снимает даже водостойкий макияж, а еще помогает бороться с акне.

Об экспертах

Эмма Харди (Emma Hardie) – знаменитый британский косметолог и специалист по anti-age-медицине. В 2009 году создала собственную именную линию косметики.

Сара Чапмен (Sarah Chapman) – звездный косметолог, владелица клиники в районе Челси, создательница именной марки косметики.
Источник: psychologies
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: