Регистрация Войти
Вход на сайт

Учёные назвали причины зимней депрессии

14 ноября 2016 16:00
Учёные назвали причины зимней депрессииДепрессия склонная к трансформации и на смену осенней приходит зимняя, считают американские учёные. Они и попытались объяснить причины этого сложного явления.

Исследователи провели соответствующее наблюдение и сделали выводы, что все проблемы депрессии находятся в сокращении продолжительности светового дня.

Известно, что именно солнечный свет необходим для продуктивной работы всех систем организма. А процессы, которые происходят в мозгу под влиянием солнечного света, регулируют настроение.

Напомним, что за синтез серотонина, который является важнейшим нейромедиатором, происходит под влиянием солнечного света. Без него работа мозга немыслима. В зимний период света становится меньше, поэтому серотонина в организме вырабатывается меньше, что и является явной причиной зимней депрессии.

Читайте также: Две чашки кофе в день защитят печень от цирроза

Учёные предлагают не расстраиваться и вести продуктивную борьбу с хандрой. Для этого достаточно вести более активный образ жизни. Если регулярно двигаться, то можно избежать депрессивных состояний. Но это работает для тех, кто не подвержен хроническим негативным состояниям. Для них холодное время становится испытанием.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: