Регистрация Войти
Вход на сайт

Открытие: Во сне люди иначе воспринимают свое тело

10 ноября 2016 05:20
Открытие: Во сне люди иначе воспринимают свое телоУчёные из Германии провели эксперимент, который доказал, что в состоянии сна люди совершенно иначе воспринимают своё тело. Причину выявили в "ментальном" теле.

Немецкие учёные смогли доказать, что в фазах сна "ментальное тело" остаётся неизменным. При помощи такой статичности тело не подвергается внешним раздражителям.

Учёные выявили факт: у людей, у которых отсутствуют конечности, во сне тело остаётся неповреждённым. Даже если человек парализован, в сновидениях в фазе быстрого сна он спокойно передвигается, видя себя во сне, при всём этом не ощущая какого-либо дискомфорта.

Читайте также: Врачи заявили о вреде татуировок

Таким образом, был проведён эксперимент, продлился он 10 дней. Двадцать участников должны перед сном смотреть на свою правую руку в течение двадцати минут. После чего учёные нанесли на выбранную конечность красную точку. На следующие сутки участники должны были сообщить о своих снах. Выявилось, что это не повлияло на сны людей.

Поэтому можно сделать вывод, "ментальная" сущность не воспринимается физически. На сновидения влияет только психологический фактор.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: