Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые создали синтетический белок, который позволит победить рак

4 ноября 2016 04:20
Ученые создали синтетический белок, который позволит победить ракГруппа ученых из Великобритании и Японии разработала новый синтетический белок TPX2, который способен существенно повысить эффективность терапии против рака.

В реализации проекта приняли участие ученые из Университетов Глазго, Ланкашира, Лидса (Великобритания) и Цукубы (Япония). Задача ученых заключалась в создании искусственного белка, на который не действовала бы химиотерапия и наиболее сильные препараты против рака. Новое соединение получило название TPX2. Этот протеин имитирует природный аналог, содержащийся в организме человека, поэтому иммунная система не уничтожает его.

Читайте также: Ученые просят пересмотреть отношение к соли

На данный момент, специалисты трудятся над тем, что найти способ взаимодействия нового белка с соединением Aurora-A. Профессор Эндрю Джеймисон пояснил, что белок используется в терапевтических целях как основа для последующего лечения. В сравнение с природным аналогом в организме пациента с раком, TPX2 гораздо более надежен и поддается анализу. Со временем, новый белок можно будет «подстроить» под любое лекарство, что существенно повысит эффективность терапии.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: