Регистрация Войти
Вход на сайт

Последствия алкогольной зависимости остаются на всю жизнь

2 ноября 2016 02:20
Последствия алкогольной зависимости остаются на всю жизньПоследствия от алкогольной зависимости остаются на всю жизнь, и сказываются на здоровье человека ранее регулярно употреблявшего алкоголь. Об этом заявляют учёные из Системы здравоохранения Пало-Альто в Калифорнии.

Издание Medical Daily опубликовало данные об исследовании на тему, о долгосрочном влиянии алкоголя. Эксперты вели наблюдение за 664 ветеранами времён вьетнамской войны.

В итоге они сделали вывод, что те, кто употреблял алкогольные напитки, имели более низкий уровень физического и психического здоровья. Более того, даже те, кто перестал употреблять спиртное до 30 лет, в более старшем возрасте имели больше проблем со здоровьем, чем непьющие испытуемые.

Люди, имевшие алкогольную зависимость в раннем возрасте, взрослея имели более трёх заболеваний, а их оценки по шкале, которая измеряет симптомы депрессии оказались в 2 раза выше.

Регулярное употребление спиртного, постоянно препятствует области головного мозга, которая отвечает за эмоциональную регуляцию и самоконтроль. И это приводит к более плохому выбору образа жизни в их будущем.

Читайте также: Рыбий жир может предотвратить появление шизофрении

Кроме того, люди злоупотреблявшие алкоголем в юном возрасте, часто держатся за разные нездоровые привычки, например курение, а возможно и перенимают новые.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: