Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые доказали, что красное мясо повышает риск преждевременной смерти

29 октября 2016 00:40
Ученые доказали, что красное мясо повышает риск преждевременной смерти Американские ученые доказали, что употребление красного мяса в значительной мере повышает риск преждевременной смерти.

В исследованиях было задействовано более 70 тысяч респондентов. В ходе наблюдения за способом жизни и рационом питания добровольцев, специалисты пришли к некоторым заключениям. Участники исследования, которые активно употребляют красное мясо больше остальных подвержены риску раньше уйти из жизни. Данный продукт является основным толчком для возникновения сердечных заболеваний, а также неправильной работы кровеносной системы. Именно эти болезни в большинстве случаев вызывают преждевременную смерть. Особенно в зоне риска находятся люди на пороге 50-летнего возраста, состояние здоровья которых уже значительно ослабло и более подвержено воздействию негативных факторов.

Читайте также: Ученые создали вирус, способный победить алкогольную зависимость

Ученые настоятельно рекомендуют позаботиться о своем здоровье и категорически исключить красное мясо из привычного рациона. Лучшими заменителями данного продукта послужит менее агрессивный вид белковой пищи.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: